News

Angebot

Kommunikation

impulse communication ist eine inhabergeführte Kommunikationsagentur in der renommierten Tourismusdestination Gstaad-Saanenland. Wir realisieren vielfältigste Projekte von der Beratung, über die Kreation bis hin zur Umsetzung. Dabei spielen wir mit Sicherheit und Erfahrung in den Bereichen Werbeberatung, Eventmarketing, Corporate Design und Web. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Sponsoring

Durch die langjährige Zusammenarbeit mit grossen internationalen Events und Brands unterstützt die impulse communication heute ihre Partner in der Akquisition und Betreuung von Sponsoren und Medienpartnern. Die stetig wachsende Vernetzung in der Geschäfts- und Medienwelt dient als Basis für die erfolgreiche Sponsoren- und Medienpartnersuche.

Im Sommer 2015 konnte durch die hartnäckige Arbeit der impulse communication die Finanzierung des Funi-Projektes für die beiden Partner Gstaad Saanenland Tourismus und Schweizerisches Verkehrshaus in Luzern auf die Beine gestellt werden.

Referenzen

Aus vielen Auftraggebern wurden langjährige Partner, die von uns neben Kreativität und Qualität auch schnelle Reaktionszeiten und Flexibilität erwarten.

Charly’s Gstaad, www.charlys-gstaad.ch
Country Night Gstaad, www.countrynight-gstaad.ch
Forellensee, Zweisimmen, www.forellensee.ch
Glacier 3000, www.glacier3000.ch
Gstaader Messe, www.gstaadermesse.ch
Gstaad Saanenland Tourismus, www.gstaad.ch
Jazz Tage Lenk, www.jazztagelenk.ch
Jugendarbeit Saanenland, www.jugasaanen.ch
Pernet Comestibles, Gstaad, www.pernet-comestibles.ch
Posthotel Rössli, Gstaad, www.posthotelroessli.ch
Ribo Treuhand, Gstaad, www.ribotreuhand.ch
Schuhhaus Romang, Gstaad, www.schuhhaus-romang.ch
Sportzentrum Gstaad, www.sportzentrum-gstaad.ch
SB Saanen Bank, www.saanenbank.ch
Staub AG, www.staubgstaad.ch
SWATCH Beach Volleyball Major Series – Gstaad Major, www.beachworldtour.ch

Kontakt

Joe Bürki ist Inhaber der impulse communication GmbH, ausgebildeter Marketing-Fachmann mit eidg. FA und unabhängiger, strategisch denkender Berater. Um Ihr Projekt, Ihre Dienstleistung oder Ihr Produkt erfolgreich aufzubauen und zu vermarkten, greift die impulse communication GmbH situationsbezogen auf ein gut eingespieltes Netzwerk an Spezialisten zurück. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir freuen uns mit Ihnen zusammenzuarbeiten.

Joe Bürki

© impulse communication gmbh | Impressum | Login