News

Angebot

Kommunikation

impulse communication ist eine kompakte und persönliche Kommunikationsagentur in der renommierten Tourismusdestination Gstaad. Wir realisieren vielfältigste Projekte von der Beratung, über die Kreation bis hin zur Umsetzung. Dabei spielen wir mit Sicherheit und Erfahrung in den Bereichen Werbung, Eventmarketing, Corporate Design und Web. Selbstverständlich verschliessen wir uns nicht neuen, interessanten Tätigkeitsbereichen – kommen Sie auf uns zu.

Sponsoring

Durch die langjährige Zusammenarbeit mit grossen internationalen Events und Brands unterstützt die impulse communication heute ihre Partner tatkräftig in der Akquisition und Betreuung von Sponsoren und Medienpartnern. Die stetig wachsende Vernetzung in der Geschäfts- und Medienwelt dient als Basis für die erfolgreiche Sponsoren- und Medienpartnersuche.

Im Sommer 2015 konnte durch die hartnäckige Arbeit der impulse communication die Finanzierung des Funi-Projektes für die beiden Partner Gstaad Saanenland Tourismus und Schweizerisches Verkehrshaus in Luzern auf die Beine gestellt werden.

Referenzen

Aus vielen Auftraggebern wurden langjährige Partner, die von uns neben Kreativität und Qualität auch schnelle Reaktionszeiten und Flexibilität erwarten.

Country Night Gstaad, www.countrynight-gstaad.ch
Forellensee, Zweisimmen, www.forellensee.ch
Gerax SA, Gstaad, www.gerax.ch
Glacier 3000, www.glacier3000.ch
Gstaader Messe, www.gstaadermesse.ch
Gstaad Saanenland Tourismus, www.gstaad.ch
Jazz Tage Lenk, www.jazztagelenk.ch
Jugendarbeit Saanenland, www.jugasaanen.ch
Pernet Comestibles, Gstaad, www.pernet-comestibles.ch
Posthotel Rössli, Gstaad, www.posthotelroessli.ch
Reuteler Bikesport, Saanen, www.bikesport-reuteler.ch
Schuhhaus Romang, Gstaad, www.schuhhaus-romang.ch
Sportzentrum Gstaad, www.sportzentrum-gstaad.ch
SB Saanen Bank, www.saanenbank.ch
Staub AG, www.staubgstaad.ch
SWATCH Beach Volleyball Major Series – Gstaad Major, www.beachworldtour.ch

Kontakt

Joe Bürki ist Inhaber der impulse communication GmbH, ausgebildeter Marketing-Fachmann und unabhängiger, strategisch denkender Berater. Um Ihr Projekt, Ihre Dienstleistung oder Ihr Produkt erfolgreich aufzubauen und zu vermarkten, greift die impulse communication GmbH situationsbezogen auf ein gut eingespieltes Netzwerk an Spezialisten in den Bereichen Grafik, Web-Entwicklung und Druck zurück.

Joe Bürki

© impulse communication gmbh | Impressum | Login